Jubiläumsturnier

Logo SN mit www und Email R

Unser Sponsor: Schach Niggemann

Tabelle nach der 7. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Tabelle7

Ergebnisse der 7. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Ergebnisse7

Ergebnisse der 6. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Ergebnisse6

Ergebnisse der 5. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Ergebnisse5

Ergebnisse der 4. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Ergebnisse4

Ergebnisse der 3. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Ergebnisse3

Ergebnisse der 2. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Ergebnisse2

Ergebnisse der 1. Runde:

KKS50JUB-Turnier-sortiert-Paarungen1

Hier finden Sie die Ausschreibung zu unserem Turnier am letzten Augustwochenende.

Die vorläufige Teilnehmerliste:

 

Nr. Nachname Vorname Verein DWZ ELO
1 Morawietz Dieter Klub Kölner Schachfreunde 2385 2422
2 Harff Marcel Düsseldorfer SK 2363 2369
3 Pauly Carlo SG Porz 2269 2263
4 Bonnmann Reinhard Klub Kölner Schachfreunde 2245 2263
5 Schiffer Stefan Brühler SK 2217 2281
6 Bayer Ernst-Wolfgang Klub Kölner Schachfreunde 2216 2247
7 van der Valk Niklas Godesberger SK 2163 2172
8 Cmiel Thorsten Kölner SK Dr. Lasker 2133 2186
9 di Franco Patrizio Kölner SK Dr. Lasker 2072 2121
10 Firat Kaan SV Hockenheim 2062 2079
11 Lindam Ingo Kölner SK Dr. Lasker 2042 2088
12 Berkle Pascal SV Erftstadt 2024 1959
13 Browning Alex Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 2023 1981
14 Maric Boris Klub Kölner Schachfreunde 2020 2046
15 Burkhardt Holger SK 1858 Gießen 2005 2077
16 Schläfer Roland SC Schachuzipus Köln-Mülheim 1969 1955
17 Goldenstein Arnd Klub Kölner Schachfreunde 1963 2039
18 Harringer Manfred, Dr. Bergische Schachfreunde 1961 1983
19 Weiler Wolfgang Godesberger SK 1929 1950 2034
20 Wolff Michael Ford Schachfreunde Köln 1897 1970
21 Klug Christian SK Zweibrücken 1879 1899
22 Hennig Edgar Paul Satranc Club 1858 1947
23 Browning Rebecca SG Porz 1853 1823
24 Abdullahi Philipp 1706
25 Mersch Peter Daniel Klub Kölner Schachfreunde 1703
26 Rieger Mario Märkischer Springer Halver-Schalksmühle 1698 1896
27 Riesen Peter Klub Kölner Schachfreunde 1675 1764
28 Ringeltaube Denny Klub Kölner Schachfreunde 1675 1714
29 Gnass Arno Bergische Schachfreunde 1632 1788
30 Immel John Klub Kölner Schachfreunde 1623 1679
31 Meyer zu Kniendorf Jochen Düsseldorfer SK 1615 1731
32 Klemenz Luca Klub Kölner Schachfreunde 1602 1702
33 Schiminowski Tim Klub Kölner Schachfreunde 1521
34 Kühlwein Ralf Klub Kölner Schachfreunde 1513 1632
35 Lin David Klub Kölner Schachfreunde 1505
36 Gail Edgar Klub Kölner Schachfreunde 1490 1688
37 Hoeper Heinz-Joachim Pulheimer SC 1486 1725
38 Kogan Gabriel SG Porz 1473 1405
39 van der Valk Reiner, Dr. Sportgemeinschaft Karst 1912/35 1472 1718
40 Vetter Gerhard Kölner SK Dr. Lasker 1354
41 Riesen Ingo Klub Kölner Schachfreunde 1354
42 Holz Peter Pulheimer SC 1297 1520
43 Scheffler Jürgen SC 1948 Prüm 1295 1505
44 Wilde Christian Schachfreunde Köln-Longerich 1956 1231
45 Ehrich Till Klub Kölner Schachfreunde 1148
46 Thürbach Peter Klub Kölner Schachfreunde 1065
47 Jakob Gudrun Klub Kölner Schachfreunde 1017
48 Hingst Dieter Brühler SK 902
49 Koch Jürgen
50 Externbrink Uwe SV Menden 24
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
Advertisements